Plus ou moins régulièrement nous vous proposons de gagner sur nos ondes des CD, des vinyls, des places de concerts ou des tricots de peau de vos artistes favoris.

Ces jeux-concours ont lieu du lundi au vendredi principalement dans les émissions suivantes "Les matines électriques" (8h-9h), "Epicerie fine" (12h-13h) et "Expresso" (18h-18h20).

Tentez votre chance en téléphonant à la station (03 26 02 33 74) durant ces émissions et en répondant correctement à la question posée.

 

 

Calendrier des jeux-concours en cours ou à venir

(sous-réserve de modification en fonction de l'actualité) :

 

Lundi 5 janvier : Anaïs

Mercredi 7 janvier : Picci

Vendredi 9 janvier : Congopunq

Lundi 12 janvier : The Fugitive Kind

Mercredi 14 janvier : Yellow Umbrella (concert)

Vendredi 16 janvier : Gregor Samsa (concert)

Lundi 19 janvier : Amadou et Mariam (concert)

Mercredi 21 janvier : Banane Metalik

Vendredi 23 janvier : The Psychologist and his Medicine Band

Lundi 26 janvier : Le Singe Blanc

Mercredi 28 janvier : Gojira (concert)

Vendredi 30 janvier : Wampas

Lundi 2 février : Le Chapelier Fou

Mercredi 4 février : Joseph d'Anvers (concert)

Vendredi 6 février : Fires of Rome

Lundi 9 février : "Tout baigne" (théâtre)

Mercredi 11 février : Mogwaï (concert)

Vendredi 13 février : Françoiz Breut

Lundi 16 février : Rebel Assholes

Mercredi 18 février : Vortex (concert)

Vendredi 20 février : Craftmen Club

Lundi 9 mars : La Rue Ketanou (concert)

Mercredi 11 mars : Cult of Luna (concert)

Vendredi 13 mars : Dirty Important Person

Lundi 16 mars : Anaïs (concert)

Mercredi 18 mars : Yuksek / Birdy Nam Nam (concert)

Vendredi 20 mars : Cirkus (concert)

Lundi 23 mars : Aucan / Electric Electric (concert)

Mercredi 25 mars : Stuck in the sound (concert)

Vendredi 27 mars : Utopium

Lundi 30 mars : Magma (concert)

Mercredi 1 avril : Idem vs Vuneny / Dalek / Uzul Prod (concert)

Vendredi 3 avril : Chapel Hil

Lundi 6 avril : Doppler (concert)

Mercredi 8 avril : Erik Truffaz (concert)

Vendredi 10 avril : compilation DVD Printemps de Bourges

Mercredi 15 avril : Puppetmastaz (concert)

Vendredi 17 avril : Okploide

Lundi 20 avril : Firecrackers

Lundi 20 avril dernière minute : Phoenix (concert)

Mardi 21 avril : Mei Tei Sho

Mercredi 22 avril : Get Well Soon / Dear Reader (concert)

Jeudi 23 avril : Les Fils de Teuhpu

Vendredi 24 avril : Aeroflot

Lundi 27 avril : Cercueil

Mardi 28 avril : Who made who (repoussée au mardi 5 mai)

Mercredi 29 avril : compilation "Ici d'ailleurs"

Jeudi 30 avril : Vuneny (repoussée au jeudi 7 mai)

Lundi 4 mai : Oddateec

Mercredi 6 mai : Ghinzu

Lundi 11 mai : Dominique A.

Mercredi 13 mai : Mansfield TYA (concert)

Vendredi 15 mai : Lucy and the Popsonics

Lunidi 18 mai : David Carroll

Mercredi 20 mai : Presidentchirac

Vendredi 22 mai : Power solo

Lundi 25 mai : Izabo

Mercredi 27 mai : Ezekiel vs Hint (concert)

Vendredi 29 mai : soirée Mind the Rock (concert)

Mercredi 3 juin : Black Bomb A

Vendredi 5 juin : Daria

Lundi 8 juin : Speep / Somna (concert)

Mercredi 10 juin : Noone

Vendredi 12 juin : United Fools

Lundi 15 juin : Le Chapelier Fou